導(dǎo)讀您好,現(xiàn)在漢格來為大家解答以上的問題。面包房購買一包售價為15元/千克的白糖相信很多小伙伴還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!1、先算總的...
您好,現(xiàn)在漢格來為大家解答以上的問題。面包房購買一包售價為15元/千克的白糖相信很多小伙伴還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!
1、先算總的花的錢1.5X16+0.5X14+1X20=24+7+20=51元再算平均每千克多少錢51÷(1.5+0.5+1)=51÷3=17元。
本文就為大家分享到這里,希望小伙伴們會喜歡。