導讀您好,現(xiàn)在冰冰來為大家解答以上的問題。某商場購進一批臺燈,若按每盞15元,某商場將進貨價為30元的臺燈以40元售出相信很多小伙伴還不知道,...
您好,現(xiàn)在冰冰來為大家解答以上的問題。某商場購進一批臺燈,若按每盞15元,某商場將進貨價為30元的臺燈以40元售出相信很多小伙伴還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!
1、試題答案:(1)①()②()③()(2)甲與乙的說法均正確。
本文就為大家分享到這里,希望小伙伴們會喜歡。
您好,現(xiàn)在冰冰來為大家解答以上的問題。某商場購進一批臺燈,若按每盞15元,某商場將進貨價為30元的臺燈以40元售出相信很多小伙伴還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!
1、試題答案:(1)①()②()③()(2)甲與乙的說法均正確。
本文就為大家分享到這里,希望小伙伴們會喜歡。