導(dǎo)讀 您好,現(xiàn)在冰冰來為大家解答以上的問題。某水果店以每千克6元的價格購進一批水果,水果店進了某種水果1000千克 進價為7元 千克 售價為11...
您好,現(xiàn)在冰冰來為大家解答以上的問題。某水果店以每千克6元的價格購進一批水果,水果店進了某種水果1000千克 進價為7元 千克 售價為11元 千克 售出相信很多小伙伴還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!
1、解:1000÷2=500(千克)(1000×7+3450-500×11)÷500=(7000+3450-5500)÷500=4950÷500=9.9(元/千克)9.9÷11=0.9=9折答:余下的水果應(yīng)按原售價打九折出售。
2、祝你開心。
本文就為大家分享到這里,希望小伙伴們會喜歡。