日本有码中文字幕视频,在线能看三级网站,日本妇乱子伦视频免费的,中文字幕一页在线

      數(shù)學(xué)日記三年級上冊50字(數(shù)學(xué)日記三年級上冊)

      時間:2022-09-06 07:04:58來源:
      導(dǎo)讀您好,現(xiàn)在漢格來為大家解答以上的問題。數(shù)學(xué)日記三年級上冊50字,數(shù)學(xué)日記三年級上冊相信很多小伙伴還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!1、...

      您好,現(xiàn)在漢格來為大家解答以上的問題。數(shù)學(xué)日記三年級上冊50字,數(shù)學(xué)日記三年級上冊相信很多小伙伴還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!

      1、數(shù)學(xué)日記 -- 我和姥姥買年貨 過年了,我和姥姥一起去超市買年貨,我買了兩包可比克,共5元;一包奶油餅干6元;4包魚干20元;兩包牛肉干14元。

      2、姥姥買了一包洗衣粉20元;1條魚30元,一包蘑菇15元,兩件奶40元,買這些物品一共 140 元,姥姥帶了300元,買完東西后還剩 160 元,在回家的路上,我們買了一些炮,兩包足球雷10元,兩個梨花蛋22元,3個火焰山30元,共62元,姥姥帶的錢最后剩 98 元。

      3、 作文二: 今天,我和爸爸媽媽一起去買年貨。

      4、 我們到了買年貨的地方,呀,買年貨的地方人山人海,擠得我們都快變成“大肉餅”了。

      5、不一會兒,總算是輪到我們了,我們買了好多東西,有鞭炮、牛肉、豬肉、橘子、榛子、松籽……我回到家時,想了想:這么多東西,一共用了多少錢呢?于是,我算了算,鞭炮85元。

      6、牛肉35元一斤,買了四斤,花了140元。

      7、豬肉11元一斤,買了二斤,一共花了22元。

      8、橘子五元一斤,買了五斤,一共花了25元。

      9、榛子買了38元。

      10、松籽買了26元。

      11、一共花了64元。

      12、85+140+22+25+64=336(元)我把得數(shù)告訴媽媽后,媽媽直夸我算的對。

      本文就為大家分享到這里,希望小伙伴們會喜歡。

      標(biāo)簽:
      最新文章